Аромалампы

С помощью АРОМАЛАМП вы можете наполнить ваш дом или офис бодрящими или релаксирующими ароматами любимых эфирных масел.

Способ применения: налить в емкость лампы немного воды в которую добавить несколько капель (в зависимости от масла) эфирного масла или готовой смеси. Никогда не наливайте в аромалампу чистые масла, обязательно растворяйте их в воде.

 

АРОМАЛАМПЫ - это быстрый и удобный способ придать помещению приятный запах. Простые в использовании, они мягко прогревают эфирное масло, которое начинает испаряться, выделяя в воздух летучие ароматические вещества, наполняющие вашу комнату приятным ароматом.

 

АРОМАЛАМПЫ - это быстрый и удобный способ придать помещению приятный запах. Простые в использовании, они мягко прогревают эфирное масло, которое начинает испаряться, выделяя в воздух летучие ароматические вещества, наполняющие вашу комнату приятным ароматом.

Аромалампы можно использовать везде - и дома, и в офисе. Они помогут вам поднять настроение или расслабиться после тяжелого рабочего дня. Аромалампы обладают очень тонким, почти неуловимым эффектом, они подходят скорее для того, чтобы поднять ваше расположение духа, чем для лечения или для концентрации во время медитаций. Вы можете купить аромалампу в больших универмагах или в специализированных магазинах.

 

 

 

 

 

представлено в отделах более 50шт

 

Принцип действия аромалампы

Наша способность обонять запахи обусловлена присутствием в воздухе мельчайших молекул. Когда мы вдыхаем эти молекулы, они распознаются рецепторами, расположенными в носу. Затем полученная информация передается по нервным каналам в мозг, в том числе в те его области, которые отвечают за эмоции, поведение и память. Молекулы запаха растворяются в крови, и их активные компоненты начинают работать.

Аромалампы подогревают ароматическое масло, поддерживая температуру, при которой оно начинает испаряться. При этом молекулы аромата попадают в воздух и насыщают его гораздо быстрее, чем без теплового воздействия.

Подогревая ароматическое масло, аромалампа одновременно прогревает окружающий воздух. Теплый воздушный поток поднимается вверх, заставляя быстрее циркулировать воздух в помещении.

Аромамедальоны

 

Керамический кулон. Способ использования аромамедальона: капните в него 1-2 капли масла. Запах эфирного масла держится в аромамедальоне 2-3 дня, что позволяет Вам длительное время находиться под опекой целительного действия любимого аромата. Можете использовать его также в доме или в машине. Аромамедальон - это стильное и универсальное украшение, благодаря которому, любимые ароматы и здоровье всегда будут с Вами.

 

Ароматические палочки

«Стержень» палочки тонкая бамбуковая щепа, на которую нанесена основа с ароманаполнителем. Обычно в качестве основы используются уголь или «масала» смесь мелкой стружечной пыли или измельченных ароматных растений. Палочки на угле яркого черного цвета при горении издают чистый запах ароманаполнителя (уголь не выдяляет примесей!). Палочки на «масале» могут быть от светло-бежевого до темно-коричневого цвета, и при их горении к запаху ароманаполнителя примешивается аромат растений основы.

Встречаются «бесстержневые» благовония без бамбуковой щепки. Они более ломкие, зато когда горят, к основному запаху не добавляется запах тлеющего бамбука.

Качество палочки не зависит от её цвета (мол, все черные химические, а светлые натуральные). Главное это состав ароманаполнителя. Если он состоит из синтетических веществ, благовония будут посредственными, а если из чистых природных компонентов отменными.

Благовония различаются по форме (палочки, конусы) и по составу (моноароматные с запахом одного растения, и полиароматные композиции запахов). Не стоит жечь на ночь благовония со стимулирующим, возбуждающим эффектом.

Иногда горение бамбуковой основы вызывает аллергию. В этом случае перейдите либо на бесстержневые благовония, либо на чистые эфирные масла только не синтетические!

 

Где купить в г.Архангельске АРОМАЛАМПЫ:

- ТЦ «Конти» (1 этаж), ул. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж),

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- ТД «Фактория» (1 этаж), пр. Ленинградский, 327,

 

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10.