Соляные лампы

Природные ионизаторы воздуха

Соляные лампы:

o благотворно влияют на здоровье,

o укрепляют иммунитет и повышают жизненный тонус,

o гармонизируют психику,

o наполняют дом привлекающей удачу позитивной энергией,

o придают особое очарование любому интерьеру.

Важно и то, что соляная лампа настолько эффективна, что совершенно не требуется никаких дополнительных знаний, действий, а также диет и упражнений – результат гарантирован только тем, что соляная лампа присутствует в вашей комнате. Уникальные качества соляных ламп основываются на активном взаимодействии трех факторов: химико-физических свойств соли, а также света и цвета.

Соляные лампы – это живое соединение древней мудрости и новейшего научного знания, воплощение гармонии красоты и практичности. Соляная лампа из каменной соли является необычной не только вследствие присутствия оксида железа, придающего ей такой приятный розоватый оттенок, но и благодаря целому комплексу сопутствующих минералов, общее содержание которых варьируется здесь от двух до четырех процентов. Соляные лампы содержат: глину, ангидрит, гипс, кварц, углеводород (в жидком и газообразном состояниях), а также калий, магий, железо, кальций, цинк, углерод, бром, йод и селен.

Применение каменной соли в медицинских и профилактических целях непосредственно связано с ее способностью постоянно испускать отрицательно заряженные ионы (под воздействием естественной влажности воздуха происходит очень медленное растворение-гидратация). Излучаемые солью в соляной лампе отрицательные ионы Na , CI , J полезны не только своими химическими свойствами, но также и тем, что, связываясь с положительно заряженными ионами, которые имеют техногенную природу и представляют угрозу для здоровья, они очищают воздух и нормализуют микроклимат в помещениях. Другими, кроме соляных ламп, источниками отрицательных ионов являются водоемы (сюда же относятся домашние фонтаны и аквариумы) и растения. Самая высокая концентрация отрицательных ионов отмечается на море, высоко в горах, лесах и речных поймах. Благодаря некоторым особенностям строения кристаллической решетки соль также нейтрализует вредное влияние электромагнитного излучения, производимого работой бытовой и промышленной техники.

Радиологические исследования каменной соли показали, что подобно горному хрусталю, она излучает положительную энергию, принадлежит к числу т.н. «теплых минералов». Все это дает и комнатная соляная лампа.

Гелио- и фототерапия (лечение солнцем и лечение светом) сегодня получили довольно широкое распространение. Солнечный свет ускоряет обмен веществ, стимулирует иммунную, успокаивает нервы и повышает настроение. Теми же свойствами, только меньшей интенсивности, характеризуется и электрический свет.

Соль и свет – сильная комбинация.

Соляная лампа не просто сочетает в себе терапевтические свойства природного минерала и света, но и взаимно усиливает оказываемое ими действие. Электрический свет в соляной лампе нагревает соль, под влиянием температуры процесс гидратации начинает протекать интенсивнее, что, в конечном счете означает более быстрое и эффективное очищение воздуха. В свою очередь соль, которая служит своеобразным плафоном, позволят нам без вреда для глаз созерцать непосредственно источник света и таким образом получать массу хороших впечатлений.

Пробиваясь сквозь толщу соли, свет выявляет ее природный цвет. На этом эффекте основывается еще одна группа свойств соляной лампы. Многообразным оттенкам соляные лампы обязаны всевозможным примесям, инородным телам, таким как, например, минералы и водоросли, которые спрессовались с морской солью еще в период образования горной породы. Наукой установлено, что каждый цвет оказывает особое воздействие. Так, растения растут лучше, если их освещают красным, оранжевым или желтым светом. Предполагают, что указанные цвета (наиболее часто соляные лампы бывают именно таких цветов) оказывают столь же позитивное влияние и на человеческое развитие – психическое и физическое.

Согласно китайскому учению Фэн Шуй , все помещения и все природное пространство наполнены невидимой жизненной силой – Ци. Существование этой энергии уже получило научное обоснование: немецким ученым удалось открыть очень тонкую электромагнитную вибрацию, по своим свойствам идеально подходящую под описание Ци. Эта вибрация является носителем информации и способна улавливать и передавать благоприятные и неблагоприятные сигналы. Беспокойства, страхи, печаль могут годами накапливаться в квартире. Их источника уже может не быть, а они будут продолжать оказывать негативное влияние на жильцов. Избавиться от подобных воздействий можно только через обновление Ци. Для этой цели как нельзя лучше подходит соляная лампа, свойства которой позволяют привлечь в дом живую здоровую энергию. Соляные лампы, расставленные в геопатогенных зонах, могут значительно снизить их разрушительное воздействие на здоровье и жизненную удачу на хозяина дома. Для гармонизации энергии помещения необходимо устанавливать соляные лампы в темных углах и местах, где чувствуется недостаток Ци.

Правильно размещенные, соляные лампы помогут наладить партнерские отношения, а также привлечь денежную удачу. Соляная лампа сделает волшебным любой уголок вашего дома!

Уход.

Соляная лампа проста в обращении и не требует специального ухода. Время от времени с помощью сухой мягкой тряпки или пылесоса снимайте пыль с ее поверхности. Поскольку соль легко растворяется, необходимо избегать не только прямого контакта лампы с водой, но даже соседства с аквариумами, комнатными фонтанами влаголюбивыми растениями. По той же причине соляная лампа не должна находиться подолгу на открытом воздухе или в сыром помещении. Если соляная лампа все-таки намокла, лучший способ поправить дело – это включить ее на несколько часов.

Принцип действия

При нагревании от электрической лампочки или от пламени свечи соль выделяет отрицательно заряженные ионы, подобно люстре Чижевского. Разница в том, что, во-первых, механизм выделения ионов естественный, а во-вторых, процесс протекает гораздо мягче. Отрицательно заряженные ионы нейтрализуют негативное воздействие современной электронной техники, такой, как компьютеры, телевизоры и т. п. Поэтому солевые лампы не только приятный, красивый элемент интерьера, но и природный оздоровительный прибор (ионизатор).

Как долго можно держать солевую лампу включенной?

Поскольку солевая лампа дает мягкую ионизацию, то, в отличие от мощных искусственных ионизаторов, ее можно держать включенной постоянно.

Каков срок службы соляных ламп?

Понятие "срок службы" для соляных ламп не существует. Полезные свойства соли не исчезают со временем, и ее благотворное воздействие длится столько, сколько лампа остается включенной.

Солевые лампы можно ставить повсюду в доме. Единственное, что нужно помнить - каменная соль, как и простая поваренная, растворяется в воде, а впитав много влаги, она размягчается и может рассыпаться. Поэтому не следует ставить солевую лампу поблизости от источников повышенной влажности: кухонных плит, электрочайников, домашних фонтанов, увлажнителей воздуха и так далее; солевой лампе не место и в ванной комнате.

Где купить в г.Архангельске СОЛЯНЫЕ ЛАМПЫ:

- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

тел. 8-909-552-96 88