Пояс из верблюжьей шерсти

 

Пояс из шерсти верблюда незаменим при тяжелых физических нагрузках, при работе на холоде, в условиях повышенной влажности. Является надежной защитой области поясницы от травм. Особо стоит отметить верблюжью шерсть. Ворс верблюжьей шерсти внутри полый, что обеспечивает более полную теплоизоляцию.

 

Терапевтическое действие обусловлено:

 

-наличием в шерсти активных веществ

-согревающим эффектом

-местным раздражающим действием.

 

В результате снимается электростатическое напряжение с поверхности кожи, больные места защищены от охлаждения, увеличивается кровоток и лимфоток в поврежденном участке, что приводит к уменьшению болей, снижению отека, увеличению подвижности суставов пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 

Целительные свойства верблюжьего пуха известны давно. Народная медицина издавна рекомендовала различные процедуры, оказывающие тепловое воздействие, для профилактики и лечения многих заболеваний, в том числе, заболеваний периферической нервной системы. Для таких целей как нельзя лучше подходит верблюжий пух. Он защищает не только от переохлаждения в холодное время, но и от перенагревания в жару.

 

Верблюжья шерсть более чем в два раза легче овечьей шерсти и, кроме того, намного прочнее. Волос верблюжьей шерсти – полый, что обеспечивает ему дополнительные теплоизолирующие свойства и легкость. Пояс из верблюжьей шерсти снимает боль, производят микромассаж, это улучшает кровообращение и полезно для профилактики болей в нижней части спины. Верблюжья шерсть защищает не только от переохлаждения в холодное время, но и от перенагревания в жару. Из верблюжьего пуха шьют одежду для космонавтов и моряков дальнего плавания.

 

Верблюжья шерсть нейтрализует токсины, вырабатываемые организмом, и оказывает косметологическое воздействие на кожу, омолаживая и делая ее более упругой и эластичной. Причем тепло, которое дает верблюжья шерсть - сухое. В изделиях из нее человек никогда не потеет. И все потому, что эта шерсть очень гигроскопична, плюс, благодаря структуре своих волосков, отлично проводит воздух. Она не электризуется и лучше других снимает статическое напряжение, имеет способность отталкивать пыль, и даже защищает человека от электромагнитных полей, что имеет большое значение при современном использовании электрических бытовых приборов и компьютерной техники. Ещё одно уникальное свойство верблюжьей шерсти состоит в том, что она гипоаллергенна, то есть не вызывает аллергии, как другие виды шерсти, что особенно важно, если учитывать рост количества больных аллергией и сопутствующими заболеваниями.

 

 

Как ухаживать за изделиями из верблюжьей шерсти

Изделия из верблюжьей шерсти необходимо стирать в теплой воде, не выше 30С, используя моющие средства, предназначенные для обработки натуральной шерсти. Желательно использовать специальный шампунь с вытяжкой ланолина. Изделия из верблюжьей шерсти нельзя выжимать в центрифуге и сушить на солнце. На шерстяные изделия очень хорошо оказывает влияние проветривание на открытом воздухе в дни повышенной влажности. Изделия из натуральной верблюжьей шерсти легко чистить в домашних условиях. Зимой их можно вынести на свежевыпавший снег, немного выбить с двух сторон и просушить дома в расправленном виде.

 

Шерстяной пояс одевается шерстью внутрь как на голое тело, так и на нижнее белье.

 

 

Где купить в г. Архангельске ?