Морская капуста

Морская капуста (ламинарии) - самое доступное по цене лакомство. Ламинарии растут на глубине 15 - 20 метров. В морской капусте содержится почти вся таблица Менделеева, причём в легко доступной для организма органической форме. Морская капуста богата солями калия, натрия, фосфора, магния, железа, алюминия, йода, брома, хлора, кобальта, марганца и др. Морская капуста содержит витамины А, С и группы В.


Морская капуста содействует работе почек, улучшает обмен веществ и деятельность кишечника.

Морская капуста содержит соли альгиновой кислоты или альгинаты. В желудочно-кишечном тракте человека они не перевариваются, а только сильно набухают. Альгинаты обладают мощными сорбирующими свойствами. Проходя через желудочно-кишечный тракт, альгинаты связывают и выводят из организма токсины, радионуклиды и болезнетворные бактерии. Их ёмкость огромна, а связывание настолько мощное, что они способны извлекать даже свинец из костей, на значительном удалении от пищеварительной системы.

Морская капуста - самое эффективное натуральное средство профилактики и лечения заболеваний щитовидной железы, особенно эндемичного зоба. Морская капуста имеет в своём составе большое количество легко усваиваемого йода, связанного с органическими молекулами. Поэтому он легко усваивается организмом человека, нормализуя функции щитовидной железы. По содержанию йодакапуста далеко опережает все известные наземные лекарственные растения.

Регулярное употребление ламинарии (морской капусты) снижает уровень холестерина в крови и предотвращает развитие атеросклероза. По статистике, поедание водорослей снижает риск заболевания раком.

Также, к числу полезных свойств морской капусты, относятся - возможное лечение аллергии, воспалительных заболеваний суставов и помощь в избавлении от лишнего веса.

Порошок массой 100 г.

Состав: ламинария (морская капуста) сушеная дробленая.

Энергетическая ценность: 100 граммов - 365,7 ккал. В 100 граммах продукта содержится: белков, г, не менее -12; жиров, г, не более - 0,5; углеводов, г, не более - 70.

Рекомендации по применению: взрослым по 1/2 чайной ложки (1г) порошка 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема 3-4 недели с повторным приемом при необходимости.

Можно применять наружно, как маску для роста волос, а также в качестве обертывания для коррекции веса и избавления от целлюлита.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, повышенная чувствительность к йоду, состояния, при которых противопоказаны препараты йода. Перед Применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Срок годности - 2 года. Хранить в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.

В Архангельске:

- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

 

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01