Главная
Косметика
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Масло Расторопши для печени

Масло Расторопши (100мл, 500мл)

Применяют при гепатите, алкогольном поражении печени, заболеваниях поджелудочной железы, геморрое, эрозии, простатите, экземах, язвах, коликах.

Масло расторопши пятнистой является ценным пищевым и уникальным диетическим продуктом, а также эффективным средством для профилактики многих заболеваний, применяемых в народной медицине. Оно представляет собой богатейший комплекс биологически-активных веществ: флавонидов, незаменимых высших жирных кислот (линолевая, линоленовая и др.), каратиноидов, витаминов (А, В, Е, К, P, D), антиоксидантов. Масло расторопши является продуктом повышенной биологической активности и представляет собой уникальную природную композицию полезных веществ для нашего организма. В этом масле содержится особый компонент – силибинин, который укрепляет и регенерирует клетки печени. Масло расторопши приведет в порядок вашу печень, увеличит вашу энергию и ваш иммунитет. Масло расторопши нейтрализует вред, наносимый организму алкоголем, токсичными веществами и свободными радикалами. Оно активизирует обменные процессы, «сжигает» жир и повышает иммунитет организма. Народные целители любят расторопшу за ее абсолютную безвредность, чем она выгодно отличается от других растений. Высокие лечебно-профилактические свойства масла семян расторопши пятнистой связаны с наличием в ней хлорофилла, каратиноидов, токоферолов и комплекса жирных полиненасыщенных кислот (витамин P). Именно он связывает холестерин в легко выводимую из организма форму, не давая ему оседать на стенках сосудов, стимулирует общий обмен жиров, активизируя их выход из жировых депо, из-за чего получил название «сжигатель жира». Хлорофилл, - активизируя обменные процессы в клетках, омолаживает ткани, стимулирует процессы восстановления (регенерации). Этим объясняются ранозаживляющие свойства и стимуляция кроветворения. Каратиноиды – обладают антиаллергической активностью и стимулируют обмен веществ в печени и в сердечной мышце, активно участвуют в окислительно-восстановительных реакциях в клетках. Токоферолы – эффективно защищают организм от действия химических и физических факторов, провоцирующих развитие опухолей, препятствуют старению организма и поддерживают его репродуктивные функции.

Масло расторопши является эффективным гепатопротектором. Оно предотвращает всасывание токсичных соединений, поступивших в организм вместе с пищей и водой, защищает организм от разрушений при попадании в него химических соединений.

Показания к применению:

- алкогольное поражение печени,

гепатит, цирроз печени, жировая дистрофия печени;

- жировая инфильтрация печени при диабете;

- желчно-каменная болезнь;

- воспалительные заболевания половой сферы (простатит, уретрит, эрозия шейки матки, анальные трещины, геморрой);

- сахарный диабет;

- заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки;

- заболевания поджелудочной железы;

- для лиц преклонного возраста при заболеваниях сердца и сосудов (атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, кардиосклероз);

- ожоги, экземы, нейродермиты; оказывает противоязвенное действие и способствует заживлению язв; эффективно для лечения ран, ожогов ( в том числе солнечных), опрелостей кожи.

Способ применения:

С профилактической целью: по 1 ч.л. после еды, или в составе салатов и каш, ежедневно в течении 1-2 месяцев. В качестве средства, дополняющего фармакотерапию при заболеваниях печени, желудочно-кишечного тракта и сердца: по 1 ч.л. 2 раза в день за 30 минут до еды в течении 30 дней. После недельного перерыва курс можно продолжить. При поражении толстого кишечника: после очистительной клизмы масло применяют в микроклизме ежедневно по 30 мл. Очень эффективно применение масла при ожогах, длительно незаживающих ранах и язвах, кожных заболеваниях. В этом случае на пораженный участок рекомендуется накладывать марлевую салфетку, смоченную маслом. Для ваших любимцев: при кормлении кошек и собак рекомендуется добавлять в еду по 1 ст.л. 1-2 раза в день.

Масло расторопши не имеет противопоказаний и побочных действий.

Где купить в г. Архангельске ?

- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

 

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01