Главная
Косметика
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Масло Кедровое

Масло кедровое /Pinus sibrica/ 

Кедровое масло получают из ядер кедрового ореха. Это уникальный природный продукт, аналогов которому в природе не существует, его синтез невозможен. Самое лучшее по своей биологической активности масло получают из кедра, произрастающего в Сибири (Pinus sibrica).

Кедровое масло по содержанию витамина Е в 5 раз превосходит оливковое масло и в 3 раза кокосовое.

Витамин Е придает маслу антиокислительные свойства, что снижает способность холестерина к образованию бляшек. Кроме того, чем выше содержание этого витамина, тем устойчивее масло к прогорканию. Но самое главное - кедровое масло является, по сути дела, концентратом витамина F - его в масле в 3 раза больше, чем в продающемся в аптеках препарате на основе рыбьего жира. Особенно большое количество содержится в кедровом масле линолевой и линоленовой кислот, обладающих активностью витамина F. Эти кислоты для организма человека чрезвычайно важны - они способствуют снижению холестерина в крови, помогают снизить вес, сжигая насыщенные жиры.

Поскольку линолевая и линоленовая кислоты не синтезируются в нашем организме, то в рационе питания обязательно должны присутствовать продукты, содержащие их. Если их в пище недостаточно, у людей чаще возникают респираторные заболевания, на стенках кровеносных сосудов усиливается осаждение холестерина. Очень чувствительны к недостатку этих кислот дети: у грудных детей возникают дерматиты.

Кедровое масло эффективно при всех заболеваниях кожи, хрупкости ногтей, волос, облысении, перхоти. Восстанавливает защитные свойства кожи. Питает сухую, истонченную и увядающую кожу. При приёме внутрь, улучшает обмен веществ, снижает уровень холестерина в крови. Специалисты считают важным и то обстоятельство, что кедровое масло способствует выведению из организма солей тяжелых металлов. Кедровым маслом можно заменить любое растительное масло (облепиховое, репейное, кокосовое, прованское, миндальное и т. д.) во всех случаях медицинского применения. А вот само кедровое масло полноценно заменить невозможно ничем.

Употребление кедрового масла особенно полезно проживающим и работающим в неблагоприятных климатических и экологических условиях, занятым на работах с повышенным расходованием энергии и избыточными психоэмоциональными нагрузками. Очень необходимо регулярное употребление кедрового масла детям, для более полноценного формирования растущего организма. Масло широко применялось, как эффективное народное средство для лечения простуды, обморожений, ожогов, туберкулеза, заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также при болезнях почек, нервных расстройствах.

o Применяется в профилактических целях как общеукрепляющее средство, для устранения синдрома хронической усталости, поднятия жизненного тонуса, улучшить физического состояния, повышения физической и умственной работоспособности. Повышает энергетику всего организма в целом.

o Благодаря высокому уровню содержания витамина молодости - витамина Е ( 55 мг в 100 г продукта), кедровое масло оказывает омолаживающее воздействие на организм, замедляя процессы старения.

o облегчает быстро и эффективно состояние организма при ларингитах и ОРЗ (простуда, грипп т.п.), бронхитах;

o cнимает воспаление и красноту горла при ангине;

o язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки

o аллергические расстройства

o псориаз, нейродермиты и др. кожных заболевания;

o трофические язвы;

o По калорийности масло кедрового ореха превосходит говяжьи и свиные жиры, а по усвояемости далеко превосходит куриное яйцо. Поэтому является незаменимым продуктом в вегетарианской кухне.

Рецепты лечения и использования кедрового масла

Аллергические заболевания

Масло кедровых орешков натуральное принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день перед едой. При сезонных аллергических заболеваниях, например, весенней сезонной лихорадке, желательно начинать профилактической лечение за месяц до ожидаемого рецидива болезни.

Грипп, ОРЗ

Масло является уникальным средством против гриппа и ОРЗ. Использовать можно так: закапывать в нос по 1 капле; пить за 30 минут до еды – детям по 0,5 чайной ложки 1 раз в день, взрослым по 1 ч. ложке.

Сердечно-сосудистые заболевания

При атеросклерозе принимать кедровое масло по 0,6 мл 1 раз в день до еды.

Курс лечения 30 дней.

При необходимости курс повторить.

Заболевания желудочно-кишечного тракта

При язве желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при гастритах принимать кедровое масло утром за 30 минут до еды и вечером через 2 часа после последнего приема пищи – по 1 ч. ложке (можно разводить молоком 1:1).

Курс лечения 21 день.

При необходимости повторить курс через 10 дней.

Кожные заболевания

При лечении кожных заболеваний пораженные поверхности рекомендуется смазывать кедровым маслом или накладывать пропитанные маслом повязки. Смена повязок – через день.

Одновременно принимать внутрь 1 ч. ложку кедрового масла 3 раза в день за 30-60 минут до еды.

Кедр в косметологии

Универсальные великолепные свойства кедра позволяют использовать его не только для лечения различных заболеваний, ни и применять в косметологии. Он является одним из средств, которое помогает всегда быть привлекательным, красивым и долго не стареющим.

В косметологии использовались все части дерева самостоятельно или в сочетании с другими растениями или продуктами. Ниже приведем некоторые рецепты, которые можно приготовить в современных домашних условиях.

Уход за кожей лица

При себорее и шелушении кожи лица рекомендуется смазывать ее маслом кедровых орешков. Также это можно делать с целью профилактики образования морщин можно на ночь. Масло способствует смягчению и питанию кожи.

Уход за кожей рук

Шелушащиеся или потрескавшиеся руки рекомендуется лечить при помощи компрессов из кедрового масла. Для этого руки нужно обернуть льняной тканью, смоченной в слегка подогретом масле.

Уход за кожей головы

При перхоти приготовить следующий состав: взять по 1 ст. ложке масла кедрового, отвара чая, водки. Все смешать и смачивать составом кожу головы и корни волос за 2-3 часа до мытья.

Процедуру повторять 2 раза в неделю до полного исчезновения перхоти.

 

МАсло Кедровое 100%,  ООО "ЭРКОН" , г.Новосибирск

Другая продукция компании ООО "ЭРКОН" :

Живица кедра в кедровом масле,

Масло Кунжутное,

Масло Тыквенное,

Масло грецкого ореха,

Жмых кедровый

 

 

 

Где купить в г. Архангельске масло Кедровое ?

 

 

 

 

 

 

-- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01

 

Интернет-магазин Радуга Здоровья