Главная
Косметика
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Что такое естественное питание

Законы естественного питания и физические упражнения – именно это приводит к жизни без старости.

Что такое естественное питание

Ваше тело – самый совершенный инструмент во всей Вселенной. Если вы будете снабжать тело хорошим топливом, чистым воздухом, закалять его упражнениями, солнечными ваннами и содержать во внутренней, инструмент будет отлично исполнять свои функции. Наш организм не имеет биологического возрастного предела, поэтому не существует биологических причин для старости. Ведь тело может себя обновлять, обновляя клетки, если вы дадите ему все условия для нормальной жизни. И пока обновляются клетки, организм просто не может стареть. А обновляются они через каждые 11 месяцев. Но человек стареет, дряхлеет и в конце концов умирает. В чем причина?

Одной из причин является минеральная и витаминная недостаточность. Исследования показывают, что тысячи людей являются жертвами переедания. Миллионы красных кровяных шариков постоянно умирают и возрождаются, некоторые из них ежесекундно. Но они не могут возобновиться без определенных веществ. Эти необходимые вещества добываются из полноценной натуральной пищи. То, чем вы являетесь сегодня, будете завтра, на следующей неделе, в следующий месяц и через десять лет, зависит только от того, что вы едите. Вы – это сумма пищи, которую вы употребляете. То, как вы себя чувствуете, как выглядите, как ощущаете свой возраст, зависит от того, что вы едите. Каждая часть вашего организма строится из пищи – волосы на голове, глаза, зубы, кости, кровь и плоть. Даже выражение вашего лица складывается из того, что вы едите, потому что здоровый человек – счастливый человек».

Тысячелетия назад, когда люди жили в благоприятном теплом климате, в своем райском саду, они питались правильно – экологически чистыми овощами и фруктами, постоянно очищали свое тело и исцеляли его, если нарушалось равновесие. И жили они долго и счастливо. Они не знали боли, страданий, болезней, старости. В Библии упоминается о количестве лет, отпущенных человеку в том далеком райском саду, – 900 лет! Но потом человек был изгнан из этого сада, он стал жить в другом климате, для получения энергии ему приходилось есть другие продукты, не растущие в саду. Это зерновые: пшеница, ячмень, овес, рожь, кукуруза и просо. Он научился выращивать рис, чечевицу и бобы. Климат нового места жизни оказался суровым. Человек научился сушить, измельчать и запасать злаки на зиму. Но зерновые и бобы давали не много энергии. Тогда человек стал есть мертвую, животную пищу. Он стал убивать животных для мяса и собирать птичьи яйца. Потом он одомашнил таких животных, как корова, коза и птица. Это было очень удобно, отпала необходимость в охоте. Кроме того, он теперь все время получал свежие яйца и перерабатывал молоко коров, коз и овец. Из молока он научился делать масло и сыр, творог и простоквашу. И все продукты, которые он брал для еды, уже не относились к прежним, дававшим щелочную реакцию крови. Пища стала тяжелой за счет крахмала, белков, жиров и кислот. В мясе, например, содержатся ядовитая мочевая кислота, жиры, из-за которых откладывается в сосудах холестерин, а также все те токсины, вирусы, гормоны, микробы и лекарства, которые циркулировали в крови животного на момент его убийства. Молоко вообще не рекомендуется людям после младенческого возраста. И диета человека, изгнанного из своего райского сада, оказалась диетой смерти.

Человеку нужна уравновешенная и мягкая диета, в которой не содержится ни ядов, ни гормонов, ни опасных микроорганизмов. В этой диете нуждаются кожа, волосы, зубы, кости, мускулы и каждая клетка организма. Вот почему показателем нашего здоровья является наша «шкурка» – кожа, волосы и ногти. Именно на них отражается в первую очередь наше питание. Если организм засорен, все процессы в нем идут вразнос, то кожа будет сухой, морщинистой, шелушащейся или, наоборот, влажной, сальной, покрытой гнойниками. То же самое касается и внешнего вида волос. У здорового человека они блестящие и сильные, у больного – слабые и ломкие или жирные и покрытые перхотью. Так что можете прямо сейчас подойти к зеркалу и проверить, насколько ваша внешность соответствует вашему представлению о здоровье. Если вы вздохнули и постарались поскорее отойти от зеркала, то ваше здоровье в опасности. И с таким здоровьем вряд ли можно дожить до 80, а не то что до 120 лет Основа здоровья – в рациональном питании. То есть в питании такого типа, каким оно было у человека в его райском саду. Безусловно, нельзя требовать от всех людей, чтобы они отказались от мясной пищи, не все могут питаться по-вегетариански, особенно в условиях холодного климата. Но можно губительное питание хотя бы сделать более здоровым, перевести организм с продуктов, дающих кислую реакцию крови, на продукты, дающие щелочную реакцию. Это очень поможет и работе мозга, ведь от питания зависит и выполнение мозгом своих прямых обязанностей. Многие современные продукты насыщены ненужными калориями, быстро развивающими аппетит, но не содержат минералов, витаминов и продуктов, не подвергшихся обработке.

Сегодняшние дети пьют кока-колу и едят чипсы, которые содержат пустые и бесполезные калории, дающие короткий прилив энергии, но не поставляющие в организм жизненно необходимых витаминов и минералов. Современные дети едят мороженое, которое набито различными добавками, калорийные булочки, торты и пирожные, другие кондитерские изделия. Эти продукты делают ребенка упитанным, хотя на самом деле его организм испытывает постоянное голодание, возрастающее по мере увеличения его аппетита.

Как можно вырастить здорового ребенка с ясным умом на такой пище? Но детский организм – это растущий, сильный организм. Неестественное, токсичное питание губительно действует на взрослых людей. Большое количество взрослого населения страдает каким-либо хроническим заболеванием. Большинство взрослого населения живет по стандартной программе, которая приводит к интеллектуальному и физическому торможению.

Тело может питаться всем, чем угодно, что только можно положить в желудок, чтобы утолить голод. Но из одной пищи будут построены крепкие, сильные, здоровые, молодые клетки, а из другой – слабые, больные, не способные обеспечить работу организма должным образом. Вся беда в том, что во втором случае налицо нерациональное питание.

Товары для здоровья:

Мужское здоровье

Женское здоровье

Стальные нервы

Сильный иммунитет