Главная
Косметика
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Ягоды ГОДЖИ

Ягоды годжи: полезные свойства, применение, побочные эффекты и др.

Ягоды Годжи собирают с вечнозеленых кустарников, произрастающих в тропических областях Китая, Монголии и Гималаев (Тибет). Растение относится к семейству пасленовых. В продаже Годжи чаще всего встречаются в сухом виде: сморщенные красные ягоды напоминают красный изюм.

Ягоды Годжи: польза для здоровья

Ягоды Годжи на протяжении долгих лет использовались в Китайской медицине. Причина тому – их удивительные свойства и польза для здоровья в виде:

защиты печени;

улучшения зрения;

улучшения сексуальной функции и повышения шансов организма на зачатие;

укрепления иммунитета;

улучшения кровообращения; увеличения продолжительности жизни.

1) Зрение

Ягоды Годжи богаты антиоксидантами, в частности, каротиноидами, такими как бета-каротин и зеаксантин. Одна из ключевых функций последнего – защита глазной сетчатки за счет поглощения голубого света. Также зеаксантин действует, как антиоксидант. Кстати, употребление большого количества пищи, богатой зеаксантином, снижает риск развития возрастной дегенерации макулы, которая является одной из главных причин ухудшения и потери зрения у людей старше 65 лет.

2) Рак

Эффект от применения ягод Годжи тестировался на людях. Об этом говорится в двух официальных опубликованных исследованиях. Одно из них проводилось в Китае и было опубликовано в журнале «Онкология» в 1994 году. Согласно данных, 79 пациентов с онкологией отметили улучшение состояние и повышение эффективности лечения после того как стали принимать ягоды Годжи. Проводились и другие исследования, в ходе которых было выявлено, что Годжи содержат большое количество антиоксидантов. Таким образом, экстракт ягод может предотвратить рост опухолевых клеток, снизить уровень сахара и холестерина в крови. Однако это вовсе не означает, что такого же эффекта можно добиться, принимая Годжи в форме сока или чая.

3) Оздоравливающий напиток

В последние годы сок Годжи стал использоваться в качестве оздоравливающего напитка. Компании, продвигающие сок Годжи, часто упоминают, что человек по имени Ли Цинъюнь ежедневно употреблял ягоды Годжи и дожил до 256 лет. Такой маркетинговый ход не поддерживается экспертами в области здоровья. Также маркетологи часто расширяют список достоинств ягод Годжи, в то время как официального подтверждения этому нет. Несмотря на то, что ягоды, используемые в Традиционной Китайской Медицине, не очень дорогие сами по себе, сок Годжи стоит очень дорого. Так, литровая бутылка сока (ее хватит на 18-дневный курс) может стоить 50 долларов и более. На сегодняшний момент мало известно о побочных эффектах от применения ягод Годжи, а также о том, могут ли они вступать в реакцию с медицинскими препаратами и добавками.

Какие Годжи на вкус?

У ягод Годжи насыщенный кисло-сладкий вкус. По форме и текстуре они очень напоминают изюм.

Возможные взаимодействия с лекарственными препаратами

Ягоды Годжи могут взаимодействовать с антикоагулянтами (медикаментами для разжижения крови), такими как варфарин (Кумадин). Сообщается об одном случае (журнал «Хроники Фармакотерапии»), когда у 61-летней пациентки повысился риск кровотечения. Она ежедневно выпивала 3-4 кружки чая с Годжи. После того как пациентка перестала пить чай, ситуация улучшилась.

 

Ягоды ГОДЖИ можно купить в г.Архангельске в специализированных отделах, расположенных по адресам::

- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

 

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01

 

 

Продукцию можно приобрести в

интернет-магазине "Радуга Здоровья", г.Архангельск.