Главная
Косметика
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Рекицен-РД

Биологически активная добавка «Рекицен-РД», предназначенная для эффективного очищения и оздоровления организма человека в условиях неблагоприятной экологии крупного города, была создана еще в 90-х годах прошлого века в результате совместных усилий ведущих биохимиков и медицинских специалистов России. На сегодняшний день «Рекицен-РД» - это широко распространенный и отлично зарекомендовавший себя в международной клинической практике препарат, успешно прошедший многолетнюю апробацию в различных крупных российских и зарубежных лечебных учреждениях (в настоящее время «Рекицен-РД» находит широкое применение не только в России, но также экспортируется в Южную Корею, Японию и другие страны).

Польза «Рекицена-РД» для пищеварительной системы. «Рекицен-РД», содержащий в своем составе значительное количество клетчатки, попадая в организм человека, выступает в роли мощного пребиотического средства, эффективно стимулирующего рост в кишечнике «полезных» лакто- и бифидобактерий, и одновременно подавляющего жизнедеятельность патогенной и условно патогенной кишечной микрофлоры. Именно это является одной из причин широкого использования «Рекицена-РД» в профилактике и лечении острых кишечных инфекций различного происхождения и дисбактериоза, вызванного длительным приемом антибиотиков, цитостатиков, противотуберкулезных препаратов, уничтожающих «полезную» микрофлору кишечника. Восстанавливая нормальный баланс кишечной микрофлоры, «Рекицен-РД» также активизирует процесс синтеза в организме витаминов группы B (в т.ч. и витамина B9), непосредственно участвующих в большинстве процессов, протекающих в организме человека (углеводный, белковый, жировой, водно-солевой, энергетический обмены, процесс кроветворения), а также благотворно влияющих на состояние нервной, сердечно-сосудистой, мышечной, пищеварительной систем. Нерастворимая клетчатка, содержащаяся в «Рекицене-РД» отлично стимулирует моторно-очистительную функцию кишечника, что дает возможность успешно применять «Рекицен-РД» в профилактике и лечении запоров, а также различных диспепсических явлений (тошнота, рвота, изжога, отрыжка, метеоризм). «Рекицен-РД» способствует синтезу в организме человека веществ, эффективно защищающих слизистые оболочки желудка и кишечника, в связи с чем диета, насыщенная «Рекиценом-РД», может успешно применяться в составе комплексного лечения гастритов, энтеритов, колитов, дуоденитов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. «Рекицен-РД» также весьма эффективен при лечении и профилактике заболеваний печени и желчевыводящих путей (гепатиты, холецеститы, циррозы вирусной, алкогольной и смешанной этиологии, дискинезия желчевыводящих путей) и заболеваниях поджелудочной железы (панкреатит и др.).

«Рекицен-РД» особенно полезен больным сахарным диабетом, а также эффективен в профилактике и лечении ожирения. Клетчатка, содержащаяся в «Рекицене-РД», тормозит процесс усвоения углеводов, а, следовательно, замедляет нарастание уровня глюкозы в крови. В связи с этим регулярное употребление биодобавки «Рекицен-РД», можно рекомендовать людям, страдающим сахарным диабетом. Кроме того, пищевые волокна пшеничных отрубей, входящих в состав «Рекицена-РД», способны хорошо впитывать воду и, попадая в желудок или кишечник, набухают, увеличиваясь в объеме, что, в конечном счете, и ведет к уменьшению чувства голода и иллюзии насыщения у человека, потребляющего пищу. Таким образом, благодаря «Рекицену-РД» человек может быть «застрахован» от переедания, а следовательно, от набора излишнего веса, что и является по сути наиболее эффективной профилактикой ожирения. Кроме того, йод, которым богат «Рекицен-РД», активизирует работу щитовидной железы, что способствует нормализации жирового обмена и ведет к уменьшению жировых отложений в организме человека.

Польза «Рекицена-РД» для сердечно-сосудистой системы и процесса кроветворения. Пищевые волокна, которыми насыщен «Рекицен-РД», понижают уровень липопротеидов низкой плотности (способствующих отложению холестерина на стенках артерий), и, наоборот, повышают уровень липопротеидов высокой плотности (удаляющих холестериновые отложения со стенок артерий). В «Рекицене-РД» также велико содержание калия и магния, которые в комплексном сочетании необходимы для слаженной работы сердца и сосудов. Витамин Е, железо и витамины группы B, которыми богат «Рекицен-РД», принимают непосредственное участие в биосинтезе эритроцитов, способствуя повышению уровня гемоглобина в крови. К полезным свойствами витамина Е, содержащегося в «Рекицене-РД», можно также отнести его способность укреплять стенки кровеносных сосудов и капилляров, поддерживать нормальный уровень артериального давления и сводить к минимуму риск образования тромбов. Благодаря совокупности вышеперечисленных свойств «Рекицена-РД» его можно рекомендовать для профилактики и лечения таких заболеваний, как атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, аритмия, гипертония, анемия, гиперлипидемия (повышенный уровень холестерина и других липидов в крови). Регулярный прием «Рекицена-РД» - отличная профилактика инфарктов и инсультов.

Очищение организма с помощью «Рекицен-РД». Наличие в почве и в потребляемых продуктах питания солей тяжелых металлов и нитратов, высокое содержание в воздухе выхлопных газов и других вредных химических примесей, высокий радиационный фон, да и вся в целом современная неблагоприятная экологическая обстановка, не могут ни сказываться самым отрицательным образом на иммунитете и здоровье человека. Кроме того, «шлаки», скапливающие в нашем кишечнике на протяжении многих лет, только усугубляют воздействие вредных факторов окружающей среды на наш организм.

Одним из эффективных способов борьбы с отравляющими здоровье человека шлаками и токсинами с давнего времени и по сей день является прием энтеросорбентов – веществ, которые «впитывают» в себя и выводят из организма вредные вещества, скапливающиеся в кишечнике. На протяжении многих лет официальная медицина в качестве таких очищающих энтеросорбентов использовала активированный уголь, а также препараты на основе лигнина и целлюлозы, получаемые путем специальной технологической обработкой древесины. Однако, постоянным и неизбежным последствием приема таких препаратов была потеря организмом человека ценных витаминов и микроэлементов, которых он лишался в результате «неизбирательной» адсорбции энтеросорбентов.

«Рекицен-РД» представляет собой мощный энтеросорбент нового поколения, который не только эффективно очищает организм человека от вредных токсинов и шлаков, но и в то же время насыщает его массой полезных, необходимых для нормального функционирования веществ – витаминами, минеральными веществами, ферментами, пектинами, аминокислотами и др.

«Рекицен-РД» обладает ярко выраженным сорбирующим свойством в отношении достаточно широкого спектра токсинов (микробного, аллергического, лекарственного происхождения, а также и в отношении солей тяжелых металлов и токсинов, являющихся результатом разложения кишечной микрофлоры при длительном лечении антибиотиками). Клинические испытания также доказали, что «Рекицен-РД» весьма эффективен и в случае посталкогольной интоксикации (похмельный синдром), интоксикаций, вызванных лучевой и химиотерапией, а также случае микробных интоксикаций, вызванных острыми кишечными инфекциями, туберкулезом и вирусным гепатитом. О сильных антитоксичных свойствах «Рекицена-РД» говорит и тот факт, что только 1 грамм этого препарата способен «обезвредить» до 10 000 смертельных доз природного яда ботулотоксина, вызывающего опаснейшее для человека заболевание – ботулизм.

Стоит отметить также, что в результате проведенных в клинических условиях курсов глубокой очистки организма от шлаков и токсинов с помощью «Рекицена-РД» у многих мужчин-пациентов было выявлено улучшение половой функции, а у большинства женщин-пациенток отмечалось снижение избыточной массы тела и улучшение состояния кожных покровов.

Применение Рекицен-РД в акушерско-гинекологической практике. Беременным женщинам, страдающим нарушением работы желудочно-кишечного тракта (в т.ч. и запорами), полезно принимать «Рекицен-РД», уже в начале первого триместра беременности. Восстанавливая баланс микрофлоры кишечника, «Рекицен-РД» также способствует нормализации уровня «полезной» влагалищной микрофлоры. Клинические исследования показали, что «Рекицен-РД», обладающий выраженным противовоспалительным свойством эффективен и в составе комплексного лечения широкого спектра различных генитальных инфекций, которые в ряде случаев могут спровоцировать выкидыши или преждевременные роды. «Рекицен-РД» также широко используют составе комплексного лечения экстрагенитальных заболеваний у беременных (таких как Болезнь Боткина, аппендицит, сахарный диабет, гипертония, туберкулез, грипп и др.). Витамин Е, высоким содержанием которого отличается «Рекицен-РД», крайне необходим для полноценного развития плаценты и плода. Кроме того, этот же «витамин молодости» способен усиливать лактацию, в связи с чем «Рекицен-РД» полезно регулярно принимать также и кормящим женщинам.

«Рекицен-РД» - эффективное средство в борьбе с кожными заболеваниями. Входящие в состав «Рекицена-РД» пищевые волокна препятствуют увеличению концентрации в организме аллергических антител, и, кроме того, под влиянием «Рекицена-РД» в организме усиливается выработка секреторного иммуноглобулина «А», повышающего устойчивость кожи и слизистых оболочек к воздействию различных болезнетворных инфекций и вирусов, вызывающих воспалительный процесс. В связи с данными свойствами «Рекицен-РД» широко используют в дерматологической практике в составе комплексной терапии различных аллергических и воспалительных заболеваний кожи, таких как крапивница, диатез, угревая сыпь, псориаз, пиодермия, себорея, фурункулез, токсикодермия, атопический дерматит, нейродермит, экзема, аллергический дерматит, лишай, чесотка и др.

«Рекицен-РД» - в профилактике и лечении онкологических заболеваний. Регулярное употребление «Рекицена-РД», обладающего сильными иммуностимулирующими свойствами, способствует значительному снижению риска возникновения таких заболеваний, как рак толстой кишки, рак предстательной железы, рак молочных желез. Кроме того, данные многолетних клинических исследований доказали, что биодобавку «Рекицен-РД» можно достаточно успешно использовать в онкогематологии в качестве средства, усиливающего противоопухолевое и уменьшающее токсическое действие цитостатиков (препаратов, применяющихся в химиотерапии).

Способы применения «Рекицен-РД»

Способ употребления: «Рекицен-РД» может употребляться внутрь в виде сухого порошка, запиваемого водой. Также данный препарат, предварительно замочив в воде, можно добавлять в готовые блюда и продукты питания ( супы, каши, варенье, йогурт, творог, кефир и др.).

Кроме того, «Рекицен-РД» можно применять наружно в составе косметических масок на основе меда или кефира, или в качестве средства для лечения различных кожных заболеваний.

Для приготовления средства для лечения кожных заболеваний необходимо «Рекицен-РД» измельчить в кофемолке в пудру, после чего смешать 1 ч. ложку полученной пудры с 1 ст. ложкой свежего кефира и оставить настояться на 15 минут. Затем необходимо вымыть с мылом и хорошо высушить пораженные участки кожи, после чего нанести на них полученную смесь. Для достижения наилучшего лечебного эффекта необходимо наружнее применение «Рекицена-РД» сочетать с приемом этого препарата внутрь.

В отличие от традиционных синтетических энтеросорбентов, допустимая длительность употребления которых не должна превышать 3-5 дней, продолжительность приема «Рекицена-РД» может составлять от 2 до 6 месяцев.

Если «Рекицен-РД» используется в качестве:

общеукрепляющего средства

энтеросорбента для людей, проживающих в неблагоприятных экологических условиях

профилактического средства от онкозаболеваний, дисбактериоза, сахарного диабета

то рекомендуется следующая схема приема «Рекицена-РД»:

Для взрослых - по 1ч. – 1 ст. ложке за 30 мин. до еды 3 раза в сутки (на месячный курс приема «Рекицена-РД» в этом случае требуется 4 упаковки этого препарата)

Для детей (от 9-х до 14-и лет) – по 1 десертной ложке за 30 мин. до еды 3 раза в сутки (на месячный курс приема «Рекицена-РД» в этом случае требуется 3 упаковки этого препарата)

Для детей (от 3-х до 8-и лет) – по 1 ч. ложке за 30 мин. до еды 3 раза в сутки (на месячный курс приема «Рекицена-РД» в этом случае требуется 2 упаковки этого препарата)

Курс приема «Рекицена-РД» по вышеописанной схеме должен составлять 10 суток. Перерыв между курсами данного препарата в этом случае должен составлять не менее 7-10 дней.

В случае, если «Рекицен-РД» используется при лечении запоров, его необходимо принимать в первые 2-3 дня по 1 столовой ложке 3 раза в сутки, в последующие дни дозу оставляют прежней, либо снижают до 1 ч. или 1 десертной ложки, принимаемой 3 раза в сутки (подбор дозы осуществляют с учетом индивидуальных особенностей организма).

Порошок, получаемый путем измельчения «Рекицена-РД», следует запивать жидкостью (в расчете 100 мл на 1 ч. ложку препарата). При этом общее количество потребляемой в сутки жидкости (в т.ч. суп, чай и другие напитки) должно составлять не менее 2 л (для взрослых).

Курс приема «Рекицена-РД» по вышеописанной схеме должен составлять 20-30 суток (до нормализации состояния).

Если «Рекицен-РД» используется в составе комплексной терапии при:

различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз, гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, панкреатит, холецестит, гепатит), а также таких нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, как метеоризм и изжога

нарушениях обмена веществ (нарушения холестеринового обмена, повышение уровня глюкозы в крови, ослабление иммунитета вследствие снижения антиоксидантного потенциала организма и др.)

то рекомендуется следующая схема приема «Рекицена-РД»:

Для взрослых - 1 ст. ложка до еды 3 раза в сутки

Для детей (от 3-х лет) – 1 ч. ложка до еды 3 раза в сутки

Курс приема «Рекицена-РД» по вышеописанной схеме должен составлять 20-30 суток (до нормализации состояния).

В случае, если «Рекицен-РД» используется при алкогольной интоксикации:

Доза его должна составлять от 1 до 4 ст. ложек, принимаемых по 3-4 раза в сутки.

Курс приема «Рекицена-РД» по вышеописанной схеме должен составлять 20-30 суток (до нормализации состояния).

Способ хранения

«Рекицен-РД» следует хранить в сухом месте при температуре не выше 25 градусов.

Срок хранения – 18 месяцев.

Противопоказания к применению «Рекицен-РД»

Противопоказаний к применению «Рекицена-РД» не выявлено.

В первые дни приема данного препарата возможно учащение стула (вследствие усиления кишечной перистальтики), а также проявление метеоризма или ощущения «переполнения» желудка. Вышеописанные явления после двухдневного приема препарата, как правило, исчезают. При достаточно длительном употреблении «Рекицена-РД» допускается небольшая потеря веса.

 

Адреса отделов, где можно купить Рекицен-РД:

 

- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

 

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01

 

Статьи:

Очистительная диета Бернарда Иенсена