Главная
Косметика
Натуральные косметические масла
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Масло Расторопши в косметологии

Помимо ценных биологически активных веществ, и таких макро и микроэлементов как кальций, калий, магний, медь, селен, бор, железо и др., масло расторопши содержит большой процент ненасыщенных жирных кислот, и жирорастворимых витаминов.

Среди них витамин A, отвечающий за эластичность и увлажнение кожи, витамин E, обладающий омолаживающим эффектом, и витамин K, который действенен в борьбе с куперозом и различными воспалениями кожи.

Ну и, конечно же, немаловажное значение для кожи представляет витамин F (ненасыщенные жирные кислоты), который отвечает за регенерацию ее клеток, и стабилизирует работу сальных желез. Именно благодаря витамину F масло расторопши помогает очистить кожу лица от высыпаний и предотвратить расширение пор.

Регулярное применение масла расторопши для лица поможет добиться значительных результатов по улучшению состояния кожи, и надолго продлить ее молодость и красоту.

Целебные действия масла расторопши на кожу:

Чаще всего масло расторопши в косметологии используют для ухода за проблемной кожей лица, так как оно обладает хорошим противовоспалительным, ранозаживляющим и регенерирующим действием.

Особенно эффективно применение масла расторопши при аллергических реакциях кожи, угрях, витилиго, ожогах, а также при лечении многих кожных заболеваний (плоский лишай, дерматиты, псориаз, экзема).

В принципе, масло расторопши можно использовать при любом типе кожи лица, т.к. оно является абсолютно безвредным, и способствует дополнительному витаминизированию, питанию, увлажнению и омоложению кожи.

Также масло расторопши помогает улучшить цвет лица, повысить защитные фунции, упругость и эластичность кожи, ускорить микроциркуляцию крови в кожных покровах, и даже разгладить неглубокие морщинки на лице.

Кроме того смазывание кожи маслом расторопши помогает защитить ее от обветривания, обморожения, и воздействия вредных ультрафиолетовых лучей.

Применение масла расторопши для лица

Масло расторопши подходит для ежедневного использования, как в чистом виде, так и в виде различных смесей с другими растительными маслами, например, с оливковым, виноградным, персиковым, миндальным, или же абрикосовым маслом.

Пропорции смесей натуральных растительных масел обычно неограниченны.

Кроме того масло расторопши можно добавлять к уже готовым косметическим средствам в следующей пропорции: до 3-4-х капель масла расторопши на 1 разовую часть крема, лосьона или тоника для лица.

Также масло расторопши в косметологии находит свое применение в составе масок и аппликаций для лица.

Для проблемной кожи хорошо подойдет маска из масла расторопши в сочетании с маслом черного тмина (пропорции 2:1). Необходимо хорошенько смочить в этой смеси марлевую салфетку, и наложить ее на лицо на 15-20 минут. Для большей результативности такие маски рекомендуется делать каждый день, утром и вечером.

Или же можно просто смазывать этой смесью самые проблемные участки кожи по несколько раз в день.

Не менее эффективно масло расторопши при шелушащихся дерматозах. Вылечить кожу и придать ей здоровый вид поможет смесь из масла расторопши и чайного дерева. Для ее приготовления вам понадобится смешать 4 ст. ложки масла расторопши и 5-6 капель масла чайного дерева. Смазывая воспаленную кожу полученным раствором несколько раз в день, вы увидите желанный результат уже через пару недель.

При других заболеваниях кожи, воспалениях, раздражениях, угревой сыпи и аллергических реакциях, чистым маслом расторопши рекомендуется смазывать пораженные зоны хотя бы дважды в день.

Применение масла расторопши также помогает решить проблему сухой и шелушащейся кожи, предотвратить образование ранних морщин, да и в целом предупредить старение кожи лица, шеи и декольте.

Для этих целей рекомендуется использовать теплые маски из этого масла (просто смажьте кожу слегка подогретым маслом расторопши, и спустя 30-40 минут умойтесь теплой водой, или же промокните лицо бумажной салфеткой).

Однако ценность представляет не только масло расторопши, но и шрот-порошок из высушенных истолченных семян этого растения, который можно использовать, например, для пиллинга лица.

В состав шрота также входят масла, и другие полезные компоненты, способствующие улучшению состояния кожи.

Свою популярность масло расторопши заслужило тем, что, как уже и упоминалось выше, оно является абсолютно безвредным, и не имеет противопоказаний.

Кроме того, применяя масло расторопши для лица вы можете быть уверены в том, что оно не вызовет аллергических реакций, не окрасит кожу, а положительные результаты от его использования будут видны уже довольно в скором времени.

Также примите к сведению, что для решения проблем с кожей, масло расторопши можно применять не только наружно, но и внутрь. Пить его рекомендуется по 1 чайной ложке за 30 минут до принятия пищи, 2-3 раза в день.


Купить масло Расторопши в г.Архангельске:


адреса магазинов

 

ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01


Продукцию можно приобрести в


интернет-магазине "Радуга Здоровья" г.Архангельск.