Масло Кунжутное в косметологии

Полезные свойства и действия кунжутного масла на кожу:

Применение кунжутного масла, прежде всего, рекомендуется для ухода сухой, огрубевшей, увядающей и дряблой кожей лица. Оно обладает хорошим питательным, увлажняющим, и смягчающим свойством, предотвращает сухость кожи, устраняет ее шелушение, предупреждает появление первых признаков старения (морщины, вялость, отвисание, снижение тонуса и упругости кожи).

Как уже и писалось выше, кунжутное масло способно поглощать ультрафиолетовое излучение, и является прекрасным солнцезащитным средством для кожи.

Также кунжутное масло в косметологии не редко используется для ухода за чувствительной, и нежной детской кожей. Его применение помогает успокоить раздраженную кожу, снять ее покраснение, и устранить зуд.

Хорошо подходит кунжутное масло и для ухода за кожей вокруг глаз. Ведь, как известно, эта нежная, и наиболее тонкая кожа нуждается в регулярном увлажнении и питании еще с ранней юности. Поэтому ежедневное смазывание ее небольшим количеством этого масла пойдет ей только на пользу.

Также кунжутное масло помогает снять отеки век, разгладить мимические морщины в уголках глаз, или же уже имеющиеся морщинки под глазами.

Благодаря содержанию магния, который является антистрессовым элементом, кунжутное масло способствует расслаблению мышц лица, и если, например, применять его на ночь, то на утро ваше лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим.

Кроме всего перечисленного выше, кунжутное масло в косметологии может использоваться для выравнивания кожи лица, на которой имеются различные пятна, рубцы, и шрамы, оставшиеся после лечения прыщей.

А также его применяют для наружного лечения таких кожных заболеваний, как псориаз и экзема на лице, или же для скорейшего заживления ожогов, трещинок, порезов, ранок, и других повреждений кожи.

Кунжутное масло обладает хорошей проникающей и очищающей способностью, и замечательно подходит для ежедневного очищения кожи.

Его регулярное применение помогает восстановить защитные функции кожи, и вернуть ей свежесть, красоту, и здоровье.

Купить масло Кунжутное в г.Архангельске:

 

ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01

Продукцию можно приобрести в

интернет-магазине "Радуга Здоровья", г.Архангельск.