Косметическое масло Абрикосовое

Абрикосовое масло прекрасно питает и делает кожу лица и тела упругой и эластичной. В масле абрикоса имеются насыщенные жирные кислоты, которые легко воспринимаются кожей, задерживают в ее клетках влагу, тем самым поддерживая свежий вид. Способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, нормализует работу сальных желез. Оказывает омолаживающее действие, помогает разгладить морщинки, улучшает цвет лица. Также используется для питания и профилактики старения кожи век (уход за кожей). Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит Вашу кожу, придаст ей здоровый цвет. Используется для профилактики целлюлита, для борьбы с растяжками и уменьшения объемов тела, для очищения организма от шлаков и токсинов (горячее масляное обертывание). Масло абрикоса часто используется в качестве основного в ароматерапии с добавлением 2-5 капель эфирного масла.

Метод экстракции: путем холодного прессования из семян абрикоса.

Способы применения:

Массаж: применяется как в чистом виде, так и в сочетании с эфирными маслами.

Уход за кожей: для повседневного ухода за кожей смазывать лицо чистым маслом абрикоса на ночь, используя его вместо ночного крема, или же наносить небольшое его количество под глаза, заменяя им косметические крема и гели для век. Для ухода за чувствительной и сухой кожей: 5-6 капель нанести на очищенную кожу лица и рук, слегка вбить масло подушечками пальцев, излишли удалить мягкой салфеткой.

Горячее масляное обертывание: смешать 50 мл масла абрикоса 3-4 капли любимого Вами эфирного масла (апельсин, лимон, лаванда, роза и т.д.). Приготовленную смесь подогреть в закрытом сосуде на паровой бане до 38-40оС и нанести на кожу. После этого обработанные участки обернуть целлофановой пленкой. для сохранения тепла можно воспользоваться теплой одеждой или одеялом. Длительность процедуры 15-30 минут. Горячие обертывания противопоказаны при варикозном расширении вен и при сердечнососудистых проблемах.

Меры предосторожности: проверять на индивидуальную чувствительность.


Купить масло Абрикосовое в г.Архангельске:

адреса магазинов

ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01