Главная
Косметика
Натуральные косметические масла
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Косметическое масло Авокадо

Польза масла авокадо:

— фитогормоны, содержащиеся в масле, предупреждают появление пигментных возрастных пятен, а в климактерический период снижают скорость старения кожи;

— высокое содержание фитогормонов и витамина Е помогает маслу хорошо впитываться и проникать поглубже в кожу, хорошо увлажняя и предотвращая шелушение;

— витамины А, С, F, Е положительно влияют на местный иммунитет кожи, усиливая его, что помогает защитить кожу от отрицательного воздействия внешних факторов. Масло предохраняет и от ультрафиолетового излучения, избыток которого приводит к преждевременному старению кожи из-за потерь кожей таких необходимых для нее веществ, как эластин и коллаген;

— сквален, имеющийся в масле, усиливает кровообращение и кислородный обмен в слоях кожи;

— повышенное содержание витаминов А и С подталкивает организм к выработке коллагена и ускорению процесса регенерации кожных клеток.

Все вышеперечисленные свойства позволяют использовать масло авокадо в различных кремах, бальзамах, масках и других косметологических средствах. Больше всего он необходим сухой и увядающей коже.

Использоваться масло авокадо может, как отдельное средство, так и как несущая основа для других эфирных масел или совместно с иными растительными маслами.

Как использовать косметическое масло авокадо?

1. Обогащаем готовые крема: добавляем в крем, тоник или лосьон масло нерафинированное в соотношении 1:1.

2. Маска с маслом: пропитываем салфетку или бинт нерафинированным маслом авокадо, кладем на область лица, шеи, рук на полчаса. Так повторяем два раза в день на протяжении пяти дней.

3. Косметическое масло для век (избавляет от «гусиных лапок»):

— 1 ст. л. масла авокадо нерафинированного смешиваем с таким же количеством масла оливкового или из виноградных косточек и с двумя каплями каждого из эфирных масел герани, розмарина и вербены.

— в 1 ст. л. масла нерафинированного из авокадо добавить 1 ст. л. масла косточек винограда или персика и капнуть по 2 капли эфирных масел апельсина, фенхеля и мяты.

4. Лосьон для тела для ванн: 1 ст. л. нерафинированного масла смешать со сливками, медом и морской солью. Добавляем в ванну при купании.

5. Массаж тела. В этом случае масло поможет лучшему скольжению рук массажиста, смягчит кожу и разогреет тело. Можно применять чистое нерафинированное масло, а можно смешивать с эфирными маслами (2 ст. л. масла авокадо и по 3 капли каждого масла: герани, кипариса, фенхеля, лаванды и можжевельника).

Сначала масло равномерно растирают между ладонями, а затем втирают в кожу массажными движениями. Лучше всего проводить массаж после водных процедур и в теплом закрытом помещении, типа ванной комнаты, сауны.

6. Бальзам для губ: нерафинированное масло из плода авокадо смешать с таким же количеством масла жожоба. Наносим на губы.

7. Средство от загара: наносить перед появлением на солнце. Растирать по коже после солнечных ванн (20 мл нерафинированного масла смешать с 10 каплями эфирного масла лаванды).

8. Уход за волосами:

— взять 150 мл бальзама или шампуня для волос и соединить их с 11-15 каплями масла авокадо. Втираем за два часа до мытья головы. Это средство вернет вашим волосам естественные блеск, силу и красоту.

— для питательной маски для волос следует нанести на волосы чистое масло или в сочетании с другими маслами на ночь и втереть в кожу головы. После ночи волосы хорошо вымыть.

9. Для ногтей: чтобы укрепить ногти и снизить их ломкость, следует перед нанесением на ногти лака помассировать ногтевой валик минут 15-20. Во время массажа втирать смесь масел (2 ст. л. масла авокадо, и по 5 капель масел лимона, лаванды, розмарина и пачули).


Купить масло Авокадо в г.Архангельске:

адреса магазинов

ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01