Главная
Косметика
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Фукус, 100гр

Морские водоросли фукус так же как ламинария, относится к бурым водорослям и обладает профилактическими и целебными свойствами.

Уникальность водоросли фукус, заключается в том, что ее химический состав практически идентичен составу плазмы крови и тканей человеческого организма.

В водоросли фукус содержится полный сбалансированный набор макро– и микроэлементов (К, Са, Mg, S, P, Fe, I, Br, CL и др.) и широчайший спектр витаминов (А, С, D, B1, В2, В3, В6, В12, Е, К, РР, пантотеновая и фолиевая кислоты и др.), альгиновая кислота и ее соли, карагинин, фукоидан, фукостерин.

По своим свойствам фукус превосходит многие другие натуральные продукты. В 10г сухой водоросли фукус содержится: витамина А столько же, сколько в 100 г моркови, витамина D – в 10 кг абрикосов, железа – в 1 кг шпината, кальция – в чашке молока, йода – в 11 кг трески.

Применение водоросли фукус:

- выводит из организма тяжелые металлы и радионуклиды;

- обладает противовоспалительным и противоопухолевым действием;

- способствует восстановлению нарушенного иммунитета;

- нормализует обменные процессы;

- улучшает пищеварение;

- проявляет противомикробную и противовирусную активность;

- оказывает антисептическое действие;

Регулярный прием водоросли фукус восстанавливает силы после перенесенный заболеваний, регулирует углеводный и липидный обмены, стимулирует функции иммунной системы, способствует нормализации веса.

Способ применения фукуса:

С профилактической целью водоросли фукус следует принимать по 3-5 г (1 чайная ложка) в день, предварительно их можно размолоть на кофемолке и принимать в виде порошка, запивая водой или добавлять в готовую пищу.

Водоросли фукус входят в состав натуральных препаратов, и, благодаря своим свойствам, способствуют нормализации обменных процессов в организме, восполняют дефицит йода, витаминов, микро- и макроэлементов.

Наружное применение:

- Полоскания и ингаляции Для профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей, при ангинах, фарингитах применяют настой водоросли фукус из расчета 1 чайная ложка водоросли на стакан кипятка, настаивать в термосе 10-12 часов, полоскание повторять каждые 2 часа.

- Ванны, обтирания, компрессы. 1 литр настоя фукуса (40 г водоросли на 1 литр кипятка настаивать в термосе 10-12 часов) добавить в ванну. Оптимальная температура ванны – 37-38 °С, продолжительность процедуры 15-20 минут, 2-3 раза в неделю. Обтирания проводятся так же, как и настоем ламинарии. Эти процедуры рекомендуются при подагре, ревматоидных поражениях суставов, для снятия стресса. Компрессы: предварительно замоченные водоросли фукус используют в виде компрессов на участки воспаления и локальные образования целлюлита.

В кулинарии: учитывая, что водоросли фукус достаточно жесткие, их можно предварительно размолоть на кофемолке, замочить в воде или растительном масле. После этого водоросли становятся достаточно мягкими. Водоросли фукус можно добавлять в различные приправы, первые и вторые блюда, салаты, на бутерброды.

Попробуйте приготовить фукус так: Возьмите 50 г сушеного фукуса и высыпьте его в пол-литровую банку. На мелкой терке натрите среднюю головку чеснока и небольшую луковицу. Добавьте 2-3 столовых ложки яблочного или фруктового уксуса. Смесь залейте небольшой чашкой воды и дайте настояться 30-40 минут. Затем добавьте нерафинированное растительное масло и все перемешайте. Принимать по 1-2 столовых ложке в день.

Использовать водоросли фукус в кулинарии поможет Ваша кулинарная фантазия!

Примечание: оставшиеся от заваривания и замачивания водоросли фукус можно использовать в виде прекрасной минеральной подкормки для комнатных и садовых растений.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость йода и морепродуктов.


Где купить Фукус морские водоросли г.Архангельске ?

Магазины ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ в Архангельске.

ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01