Главная
Косметика
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Рыбий жир и мозг

Американские ученые обнаружили связь между потреблением рыбьего жира и когнитивными функциями мозга - памятью, концентрацией внимания и мышлением. Как уверяют исследователи, рыбий жир благоприятно воздействует на работу мозга, а также замедляет процесс старения организма.

Для анализа ученые использовали специально полученную информацию о состоянии реальных взрослых людей с исходно нормальными когнитивными функциями, умеренными нарушениями и болезнью Альцгеймера за последние три года. На протяжении этого времени пациенты центра проходили тест на память и магнитно-резонанснкю томографию головного мозга.

В общей сложности медики изучили данные 819 человек, 117 из них сообщили о регулярном потреблении рыбьего жира в виде биологически активных добавок к пище до начала и во время исследования. Ученые оценили состояние их когнитивных функций и установили, что прием добавок улучшает работу мозга, однако этот вывод относится только к тем людям, кто их потреблял и не был носителем гена APOE4, который повышает риск возникновения болезни Альцгеймера.

Рукводитель исследования Даэлло лично заявил о факте обнаружения большой связи между потреблением рыбьего жира и когнитивными функциями человеческого мозга. Рыбий жир благоприятно влияет на те участки мозга, которые отвечают за память, мышление, речь и занимают большую часть мозговой коры. Исследование будет продолжено с целью выявить возможные побочные эффекты от длительного приема рыбьего жира в виде добавок.

Ранее ученые доказали, что потребление омега-3 жирных кислот, содержащихся в рыбьем жире, во время беременности снижает риск послеродовой депрессии у женщин.

Статьи:

Льняное масло - лидер по содержанию Омега-3

Где купить рыбий жир и льняное масло в Архангельске ?

- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01