Главная
Косметика
Натуральные косметические масла
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

МКЦ Анкир-Б

Целлюлоза микрокристаллическая МКЦ Анкир-Б таблетки

Источник пищевых волокон.

Пищевые волокна – это материал, из которого состоят стенки клеток растений (овощей, фруктов, зерновых и др.). Рафинирование (очистка) продуктов питания вызывает недостаток пищевых волокон в рационе питания, что приводит к развитию ряда заболеваний (нарушение обмена веществ – ожирение, атеросклероз, сахарный диабет; сердечно-сосудистые заболевания – ишемическая болезнь сердца, гипертония; желудочно-кишечные заболевания – дисбактериозы, атония, онкологические заболевания кишечника).

В желудочно-кишечном тракте МКЦ образует стабильный коллоидный гель или дисперсию. Её частицы, поглощая влагу, набухают и адсорбируют компоненты продуктов распада и токсины. Частицы МКЦ не способны удерживать и выводить из организма белки и сложные молекулы необходимых организму питательных веществ. Таким образом, прием МКЦ не нарушает пищевой баланс. Подтверждена способность МКЦ образовывать связи с холестерином, что препятствует его всасыванию в кровяное русло. Таким образом, прием МКЦ способствует выведению из организма и холестерина.

Продвигаясь по желудочно-кишечному тракту, МКЦ раздражает механорецепторы, что активизирует секреторную и двигательную функцию тонкого и толстого кишечника. Кроме того, МКЦ участвует в образовании каловых масс, увеличивая их массу и объем за счет влагонаполнения и разрыхления, ускоряет кишечный пассаж, снижает внутрикишечное давление.

Важнейшее достоинство пищевых волокон заключается в их низкой энергетической ценности (0 калорий) при свойстве вызывать чувство насыщения и подавлять аппетит, что очень важно для профилактики алиментарного ожирения.

Большую роль в жизнедеятельности всего организма играет микрофлора толстого кишечника. Полезные бактерии больше всего нуждаются в пищевых волокнах. Микрофлора кишечника перерабатывая клетчатку, синтезирует витамины группы В, витамины РР и К.

Механизм защиты толстого кишечника заключается в сокращении длительности контакта поступающих в кишечник или образующихся в нем канцерогенов со слизистой оболочкой кишки, уменьшении их всасывания, сокращении времени продвижения кишечной кашицы по кишечнику, нормализации сапрофитной (полезной) микрофлоры кишечника.

Очищение и оздоровление организма, контроль массы тела основаны на физиологической потребности организма в пищевых волокнах.

Микрокристаллическая целлюлоза «МКЦ «Анкир-Б» способствует:

снижению чувства голода и сокращению количества потребляемой пищи;

ускорению транзита пищи через желудочно-кишечный тракт и восстановлению кишечной микрофлоры;

очищению организма от токсичных веществ и продуктов распада.

Проведенные клинические испытания «МКЦ «Анкир-Б» выявили снижение сахара в крови при комплексной терапии сахарного диабета II типа.

Состав

Целлюлоза микрокристаллическая.

Форма выпуска

100 таблеток по 0,5 г в блистере.

Способ применения

Взрослым по 3–5 таблеток 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц. Допускается регулярный прием с 10-дневным перерывом.

Не рекомендуется

Лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

БАД СоГР № 77.99.11.003.Е.0214393.06.11 от 20.06.2011 г.

Где Вы можете купить в г.Архангельске:

ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01