Главная
Косметика
Средства оздоровления
Эфирные масла
Активаторы воды
Массажеры
Аромалампы
Изделия из натуральных камней
Колготки компрессионные
Шорты, Бриджи, Пояса для похудения
Согревающие пояса
Соляные лампы
Скипидарные ванны
Солевые грелки
Чаи
Солнцезащитная серия
Лошадиная сила
Товары из Индии
Новинки
Подарки для Здоровья и Красоты

Эфирное масло ЛАВРА

Лечебные свойства эфирного масла лавра известны человечеству очень давно. Галеновые лекарственные средства, изготовленные из листьев лавра, обладают гипогликемическими свойствами (способствуют снижению уровня сахара в крови человека), их применяют при сахарном диабете, а также при малярии и псориазе.

 

Действие

Антиневралгическое; антисептическое; жаропонижающее; улучшает аппетит, повышает функциональную активность желудка, желчегонное, способствует работе печени и желчного пузыря; инсектицидное; помогает при родах, стимулирует и нормализует менструации; мочегонное; обезболивающее; общестимулирующее; потогонное; спазмолитическое; стягивающее; тонизирующее.

Меры предосторожности

Римляне любили принимать ванны, добавляя в воду листья лавра. Между тем лавровое масло может раздражать кожу и слизистые оболочки, поэтому пользоваться им как наружным средством следует с осторожностью, а иногда и вовсе от него отказаться. Беременным женщинам применять противопоказано.

Воздействие на сознание

Обладает легким снотворным и расслабляющим эффектом.

Воздействие на тело

o Лавровое масло положительно влияет на пищеварительную систему, способно повышать аппетит. Помогает при метеоризме, успокаивает боль в животе, тонизирует печень и почки, стимулирует мочеиспускание.

o Как наружное средство может применяться для снятия ревматических болей, а также затяжных тупых болей иного характера, в том числе вызванных растяжением связок. Эффект усиливается в сочетании с розовым и можжевеловым маслами. Применение особенно показано, если боли сопровождаются ознобом.

o Одновременно масло лавра может действовать как жаропонижающее средство, поскольку оно усиливает потоотделение. Считается эффективным средством лечения инфекционных заболеваний, способно облегчать течение бронхита.

o Оказывает тонизирующее действие на репродуктивную систему, нормализует скудные менструации, ускоряет и облегчает роды.

o Масло оказывает успокаивающее действие при ушных инфекциях, снимает головокружение, помогает избавиться от ощущения дисбаланса.

Воздействие на кожу

Имеет репутацию хорошего тонизирующего средства для волос и кожи головы, способствует росту волос и препятствует образованию перхоти. Способствует рассасыванию рубцов, гематом, Уменьшает воспаление. Однако из-за высокой вероятности раздражения кожи широкого применения в ароматерапии не получило.

Сочетаемость

Апельсин, иланг-иланг, имбирь, кедр, кориандр лаванда, лимон, майоран, можжевельник, роза, розмарин, тимьян, эвкалипт.

История и мифы

Лавр широко использовался в Древнем Египте, был популярен у римлян, которые считали его олицетворением мудрости, доблести, спокойствия. Лавровое дерево ассоциировалось с Аполлоном, который, кстати, был богом целительства. В латинской транскрипции название растения (laudis) также означает «превозносить». Отсюда и пошел обычай увенчивать победителей Олимпийских игр лавровым венком. От названия растения, ставшего символом славы, доблести и победы, произошло слово «лауреат».

Согласно поверью, если положить под подушку лист лавра, человеку будут сниться приятные и вещие сны. Что касается практической стороны вопроса, то листья лавра издавна используют при приготовлении супов и соусов. Стимулируя выделение слюны, лавровый лист способствует пищеварению. А в Греции и по сей день полы храмов устилают листьями лавра, вероятно, по причине их антисептических свойств. Из прочной и долговечной древесины делают трости.

 

- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

 

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01

Архангельск