Жмых кедрового ореха

Жмых кедрового ореха получается при отжиме ядра кедрового ореха. При отжиме кедрового масла в жмыхе сохраняются все минералы и витамины, содержащиеся в орехе, а так же 23-27% кедрового масла.

Кроме высокого содержания белка, жмых характеризуется витаминным и минеральным составом. В частности, 50 г жмыха способно удовлетворить 20-100% суточной потребности человека в таких макро- и микроэлементах, как фосфор, магний, калий, кальций, марганец, цинк, медь, железо, йод, кобальт, серебро. Витаминная ценность жмыха характеризуется наличием жиро- и водорастворимых витаминов, основными из которых являются витамин F, токоферолы, тиамин и рибофлавин:

Жмых обладает приятным ореховым вкусом и ароматом;

легко усваивается;

не содержит вкусовых добавок;

содержит глютен;

может включать частицы околоплодной плёнки кедрового ореха.

Позволяет расширить рацион каш и кондитерских изделий, обогащая его легкоусвояемыми белками и природными формами витаминов и минеральных элементов. Придаёт кашам и выпечке приятный ореховый вкус и аромат.

Способ приготовления:

в составе каш: Добавить в доведённую до готовности кашу из расчёта ¼ стакана на стакан крупы. Варить ещё 1 минуту. Протомить под крышкой.

в составе мучных кондитерских изделий (измельчённый жмых может быть использован при изготовлении песочного теста, блинных изделий и оладий: цельный – только в качестве внешней обсыпки после обжаривания жмыха): Перемешать измельчённый жмых с мукой из расчёта 1/8 – ¼ нормы на 1 норму пшеничной муки. Далее – по рецептуре выпечки.

в качестве каш быстрого приготовления: ½ стакана жмыха залить, доведённой до кипения, водой или молоком, протомить 3 минуты для восстановления или поставить на 2-3 минуты в микроволновую печь, добавить по вкусу сахар и сухофрукты.

в качестве снеков: обжарить в течение 2-3 минут на раскалённой сковороде.

Где можно купить Жмых кедрового ореха в г.Архангельске :

 

- ТЦ «Конти» (1 этаж), пр. Ч.- Лучинского, 4,

- ТЦ «Сокол» (0 этаж), ул. Тимме, 4/4,

- ТЦ «Вертикаль» (2 этаж), пр. Московский, 49,

- Магазин «Молодежный» (2 этаж), ул. Никитова, 10,

- В Соломбале: пр. Никольский, 54, (2 этаж).

 

тел. 8-909-552-96 88, 8-960-000-56 01

Продукцию можно приобрести в

интернет-магазине "Радуга Здоровья", г.Архангельск.